Сводка ДТП

Мужчина и ребенок находятся в тяжелом состоянии после ДТП в Буинском районе

 

Напомним, 24 января 2019 года на трассе "Казань-Ульяновск" в Буинском районе РТ произошло смертельное ДТП - погибли двое детей. До сих пор в тяжелом состоянии находятся еще один ребенок и мужчина.

Как сообщал портал Avtospravochnaya.com, 24 января 2019 года в 18 часов 36 минут на 112-м километре трассы "Казань-Ульяновск" в районе села Мещеряково произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля Ниссан Кашкай выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с грузовиком МАН.

По информации местного отделения ГИБДД, водитель автомобиля Ниссан Кашкай, 1965 года рождения, направляясь из Ульяновска в одну из деревень Буинского района, выехал на полосу встречного движения. В метель он не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, перед началом обгона не убедился, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.

В результате произошло столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем МАН, направлявшимся из Казани в Краснодар.

В результате ДТП дети, 2011, 2012 годов рождения погибли от полученных ран. Мать, 1991 года рождения, получила легкую травму, отец и еще один ребенок (2014 года рождения) – тяжелые травмы. Водитель большегруза не пострадал.

По словам главного врача центральной районной больницы Рустама Самерханова, информация о ДТП поступила в 18 часов 55 минут и две бригады скорой помощи поехали на место ДТП. К сожалению, к их приезду двое детей были мертвы. Водитель, оставшийся в живых ребенок и женщина были доставлены в районную больницу. Там им оказали необходимую медицинскую помощь, ребенка отправили в ДРКБ, мужчину, сделав ночью операцию, - в РКБ. Женщине была оказана амбулаторная помощь.

Как сообщает "Татар-информ", мужчина в сознании с множественными переломами лежит в реанимации РКБ. Мальчик также в сознании, но находится в реанимации ДРКБ.