Сводка ДТП

Суд арестовал водителя Шевроле, ударившего пешехода в Челнах

 

Суд арестовал челнинского водителя, который ударил пешехода на "зебре".

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com10 января в социальных сетях было опубликовано видео, снятое в Набережных Челнах. На записи видно, как водитель автомобиля Шевроле Круз, нарушая правила дорожного движения, задевает на пешеходном переходе пенсионера, а затем выходит из автомобиля и после непродолжительной ссоры наносит пешеходу удар рукой.

Изучив видеозапись, сотрудники ГИБДД установили собственника транспортного средства. Им оказался 30-летний житель города Набережные Челны.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе беседы он пояснил, что очень торопился и не заметил пенсионера, а ударил его потому, что не смог сдержать эмоции в конфликтной ситуации.

За нарушение правил дорожного движения водитель был привлечен к административной ответственности. Кроме того, в отношении автомобилиста может быть возбуждено уголовное дело.

Как стало известно сегодня, пешеход обратился в БСМП, где у него были выявлены ушибы в результате наезда транспортного средства. За данное нарушение в отношении водителя мировой суд выбрал меру пресечения в виде ареста на срок 10 суток. За оставление места ДТП водителю грозит лишение прав.