Сводка ДТП

В Челнах водитель ударил пенсионера, которого чуть не сбил

 

10 января 2019 года в Набережных Челнах водитель иномарки ударил пенсионера, которого чуть не сбил на пешеходном переходе.

Видео происшествия, заснятое на видеорегистратор, появилось в соцсетях, сообщает Avtospravochnaya.com.

Инцидент произошел 10 января 2019 года на Автозаводском проспекте. Водитель автомобиля Шевроле Круз едва не сбил пенсионера, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Пешеход начал кричать вслед автомобилю, после чего иномарка остановилась, водитель вышел и после словесной перепалки ударил пенсионера в лицо.

На происшествие отреагировали прохожие, которые заступились за пенсионера, после чего водитель сел в свой автомобиль и уехал.

В ГИБДД Челнов по видеозаписи нашли того самого водителя. Им оказался 30-летний житель Набережных Челнов. Его задержали и доставили в полицию.

Во время беседы водитель объяснил, что не заметил пенсионера, а после не смог сдержать эмоций и ударил его.

За нарушение ПДД мужчина был привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а также за остановку на проезжей части, создавшую помехи для движения других транспортных средств. К тому же ему может грозить уголовное преследование за нанесение пешеходу телесных повреждений.