Сводка ДТП

ГИБДД нашла водителя, катавшего сноубордистов в центре Казани

 

Очередной водитель-нарушитель в Татарстане был найден по материалам, выложенным в соцсетях: он катал на веревке сноубордистов в центре Казани.

27 декабря 2018 года на видеохостинге «Youtube» было опубликовано видео экстремального заезда по Казани двух сноубордистов.

На кадрах видно, как молодые люди, передвигаются на сноубордах, зацепившись веревками за автомобиль «Тойота» по Кремлевской дамбе, площади Тысячелетия и улице Лево-Булачная.

В ходе проведения мероприятий по установлению личностей причастных к этому видеоролику сотрудниками Госавтоинспекции были изучены социальные сети и видеоматериалы с камер наружного наблюдения, по результатам которых собственник транспортного средства был идентифицирован и задержан. Им оказался 32-летний местный житель.

Водитель пояснил, что видеосъемка производилась для использования в социальных сетях. Инспекторы ГИБДД провели профилактическую беседу, в ходе которой он принес свои извинения. За нарушение Правил дорожного движения нарушитель был привлечен к административной ответственности за опасное вождение, нарушение правил перевозки людей, а также за нечитаемые государственные регистрационные знаки.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД МВД по Республике Татарстан устанавливают личности сноубордистов для привлечения их к административной ответственности.