Сводка ДТП

Сводка ДТП в Татарстане 26.11.2018

Сводка ДТП на дорогах Татарстана 26 ноября 2018 года.

Как сообщает Avtospravochnaya.com, 26 ноября 2018 года на дорогах Татарстана произошло несколько крупных  ДТП.

26 ноября на 1257 км + 650 м автодороги Москва-Челябинск, 34-летний житель г. Ноябрьск, управляя автомобилем Ауди А8, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Челябинска, совершил столкновение со встречным автомобилем MAN TGX, под управлением 33-летнего жителя г. Дмитриев.

Установлено, что причиной ДТП стало нарушение водителем Ауди пункта 11.1 ПДД. Мужчина, прежде чем начать обгон, не убедился в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе автомобилям.

В результате столкновения автомобиль MAN TGX, совершил съезд с дороги в кювет попутного направления. Водитель автомобиля Ауди А8 от полученных травм скончался на месте ДТП.

26 ноября около 11.00 на 27 км автодороги Нурлат – Чувашский Тимерлек, водитель автомобиля ВАЗ-2109 1997 года рождения, по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и, не справившись с управлением, совершил опрокидывание в кювет встречного направления.

В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался в карете скорой помощи. Установлено, что в момент происшествия он не был пристегнут ремнем безопасности. По факту ДТП сотрудники ГИБДД проводят проверку, по результатам которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.