Сводка ДТП

Верховный суд оправдал водителя "скорой" из Бугульмы

 

Верховный суд РТ оправдал попавшего в ДТП водителя "скорой" из Бугульмы.

Разобраться в хитросплетении обстоятельств аварии, которая произошла 1 декабря 2016 года, в Бугульму даже приезжала съемочная группа канала НТВ. Журналисты побывали на месте происшествия и пообщались с очевидцами ДТП.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com1 декабря 2016 года в 13 часов 15 минут в Бугульме, на перекрестке улиц Гафиятуллина и Красноармейской столкнулись пикап Toyota Hilux и микроавтобус "скорой помощи" Fiat. После столкновения микроавтобус опрокинулся и упал на 21-летнего пешехода.

Как сообщили после этого в ГИБДД РТ, 39-летний водитель пикапа выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора и не уступил дорогу машине "скорой помощи", которая ехала с проблесковыми маячками и сиреной. А 33-летний водитель "скорой" выехал на перекресток, не убедившись в том, что его пропускают.

В ДТП пострадали водитель "скорой", три его пассажира и пешеход. Пятеро пострадавших с травмами различной степени тяжести были доставлены в Бугульминскую ЦРБ.

13 ноября Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу гособвинителя на решение Бугульминского райсуда о закрытии уголовного дела в отношении водителя скорой помощи Рената Хайбуллина в связи с отсутствием состава преступления. Так как суд оставил жалобу без удовлетворения, уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение ПДД) прекращено.