Сводка ДТП

Сводка ДТП в Татарстане 9-14 сентября 2018 года

 

С 9 по 14 сентября 2018 года в Татарстане произошло множество крупных ДТП. К сожалению, не обошлось без жертв.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, 9 сентября на трассе Йошкар-Ола – Казань из-за лося погибли водители «ГАЗели» и молоковоза. В темное время суток животное внезапно выскочило на дорогу перед «ГАЗелью», двигавшейся в сторону Казани. Водитель попытался избежать столкновения, вылетел на встречную полосу и врезался в молоковоз и «Ладу» 9-й модели, сообщают очевидцы.

9 сентября в Елабужском районе Татарстана фура насмерть сбила двоих пешеходов. На 991-м км трассы М-7 "Москва – Уфа" 33-летний мужчина за рулем автомобиля ДАФ на большой скорости сбил двух пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. От полученных травм 37-летний мужчина и женщина скончались на месте происшествия.

11 сентября в Московском районе Казани иномарка насмерть сбила 10-летнюю девочку и ее маму. Авария произошла днем на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №32б по проспекту Ибрагимова. Водитель Мицубиси сбил женщину и школьницу, пересекавших проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался в больнице. Ее мать была госпитализирована с тяжелыми травмами, но спасти ее также не удалось.

12 сентября Агрызском районе РТ в аварии погиб 19-летний водитель «Лады». По предварительной информации, женщина-водитель «Рено» с удмуртскими номерами вылетела на встречную полосу и столкнулась с «Ладой» 12-й модели. В результате ДТП в больницу доставили молодого водителя отечественной легковушки и его пассажирку. Спустя несколько часов парень скончался.

13 сентября в Казани 19-летний водитель легковушки насмерть сбил пешехода, сообщает городская Госавтоинспекция. Напротив остановки «КМПО-14» по Песочной улице парень за рулем «Лады» 14-й модели сбил 41-летнего мужчину, который шел по краю дороги по ходу движения автомобилей. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.

14 сентября в Приволжском районе Казани насмерть сбили пешехода. Наезд на пешехода произошёл около 18.30 на улице Роторная. Предположительно, под колеса легковушки попал пожилой человек. По сообщениям очевидца трагедии, смертельная авария произошла рядом с наземным переходом.

14 сентября 2018 года на 377 км трассы Р-239 "Казань-Оренбург" в Бавлинском районе Татарстана произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля Киа Сид в нарушение ПДД выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Киа Спектра. В результате ДТП 27-летний водитель и 50-летняя пассажирка Спектры погибли от полученных травм. Еще три человека получили различные травмы.

14 сентября 2018 года в Набережных Челнах произошло серьезное ДТП. На Автодороге №1 водитель КАМАЗа сбил пешехода. ДТП произошло прямо на пешеходном переходе, недалеко от ТЦ "Лента". Пешеход оказался под колесами КАМАЗа с полуприцепом. Судя по всему, водитель большегруза пытался избежать столкновения - грузовик находится почти на обочине с левой стороны дороги.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло на перекрестке проспектов Яшьлек и Мира. На месте обоих аварий сейчас находятся сотрудники ГИБДД и "скорая помощь".

Подробности о ДТП и пострадавших выясняются.