Сводка ДТП

Последствия потопа на БСИ в Челнах (фото)

Последствия потопа на БСИ в Набережных Челнах - хроника и фоторепортаж.

В 03 часа 55 минут 09 августа 2018 года в МЧС поступило сообщение о подтоплении участка дороги под мостом по адресу: г. Набережные Челны, ул. Старо-Сармановская.

По прибытию оперативной группы Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона к месту вызова обнаружено скопление воды на низменном участке дороги, ливневая канализация расположена выше подтопленного участка.

В результате затопления под воду частично ушел автомобиль BMW X5, водитель не пострадал, пассажиров не было. При помощи тросов спасатели извлекли из воды частично подтопленный автомобиль и передали его хозяину 1980 г.р.

Совместно с работниками МУП "Предприятие автомобильных дорог" г. Набережные Челны проводилась работа по откачке воды. Для обеспечения бесперебойного движения транспортных средств был организован объезд вдоль ул. Старо-Сармановская в 50 метрах от подтопленного участка, были выставлены посты ГИБДД.

В результате происшествия пострадавших, погибших нет. Проведено 5 рукавных линий от пожарных автомобилей, применялось 7 мотопомп – 7 рукавных линий по 120 метров.

Площадь воды по состоянию на 7 утра 9 августа составляла 9000 кв.м. (50х180).

В 16 часов 20 минут силы МЧС завершили работы по откачке воды. На месте продолжили работать специалисты МУП "Предприятие автомобильных дорог", которые убрали жидкую грязь, которую нельзя откачать.