Сводка ДТП

В Татарстане пьяный хоккеист ехал за рулем такси

ГИБДД Казани лишила прав хоккеиста "Ак Барса" - он сел пьяным за руль такси.

Как сообщал сегодня портал Avtospravochnaya.com, форварда "Ак Барса" Ярослава Косова оштрафовали и лишили прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Инцидент произошел в Казани сегодня, 31 мая 2018 года. Казанские инспекторы выписали нарушителю протокол. Хоккеиста лишат водительских прав на два года, также ему предстоит оплатить штраф 30 тысяч рублей. ГИБДД остановила хоккеиста сразу после завоевания казанцами титула чемпиона России.

Руководство "Ак Барса" заявило, что осуждает поведение хоккеиста, и заверило, что помимо административных мер к Ярославу Косову будут применены дисциплинарные санкции в соответствии с уставом клуба. "Профессиональные спортсмены должны быть примером для подражания и с честью нести звание игрока татарстанского клуба", – говорится в заявлении клуба.

Позже стали известный подробности происшествия. Оказалось, что нетрезвый хоккеист управлял автомобилем такси. Возвращаясь с празднования, он предложил водителю поменяться, так как тот, по его мнению, медленно ехал. Водитель по непонятным пока причинам пустил нетрезвого пассажира за руль. Протокол о передаче управления автомобилем нетрезвому составлен на водителя такси.

Ранее Косов уже был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Первый раз пьяным его поймали инспекторы ДПС в Магнитогорске зимой 2015 года. Суд лишил его водительских прав, но само водительское удостоверение Косов так и не сдал. Сегодня в пять утра он снова попался за это же правонарушение. В настоящее время направлен запрос в Магнитогорск. Полицейские ждут ответа по поводу того, при каких обстоятельствах был задержан Косов в прошлый раз и подробностей решения суда о лишении его водительских прав. Если данные, имеющиеся у татарстанских полицейских, подтвердят их магнитогорские коллеги, в отношении игрока "Ак Барса" Ярослава Косова может быть возбуждено уголовное дело.