Сводка ДТП

ГИБДД задержала мужчин, катавшихся на санках по мосту в Казани

 

ГИБДД задержала мужчин, которые катались на привязанных к машине санках по мосту "Миллениум" в центре Казани.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, 14 мая 2018 года в поле зрения сотрудников ГИБДД Казани попало видео с названием «Казанец катается на санках на мосту «Миллениум», снятое накануне и выложенное на интернет-ресурсе YouTube.

В ролике под молодой человек в нижнем белье и шубе достает из багажника автомобиля санки и, прицепив зимний инвентарь к автомобилю с помощью веревки, садится на них. Автомобиль начинает движение, и молодой человек, высекая санками искры из дорожного покрытия, едет по мосту, активно жестикулируя. Пассажир движущегося рядом транспортного средства снимает все происходящее на видео.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД Казани установили автомобиль – Фольксваген, его водителя и того самого "саночника". Оба молодых человека были приглашены в отдел ГИБДД УМВД России по г. Казани, где с ними была проведена беседа о недопустимости подобного поведения.

Водитель иномарки был привлечен к ответственности согласно санкции статьи 12.23.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1000 рублей.