Сводка ДТП

В Казани неадекватный водитель разбил стекло машины ДПС

 

В Казани неадекватный водитель, сбежавший с места ДТП, при задержании начал кричать и разбил лобовое стекло патрульной машины ДПС.

Как сообщает портал Avtospravochnaya.com, 17 мая 2018 года около 23 часов экипаж ДПС в Казани получил сообщение о ДТП в Ново-Савиновском районе. Прибыв на место происшествия, инспекторы установили, что у одного из домов по улице Адоратского произошла авария с участием двух автомобилей. Владелица автомобиля Шкода рассказала полицейским, что после столкновения водитель другой машины покинул место аварии и убежал в направлении многоэтажных домов.

В ходе проверки близлежащих дворов, предполагаемый участник ДТП был задержан. Полицейские сопроводили его на место происшествия. Для составления процессуальных документов, инспекторы ДПС посадили 29-летнего молодого человека на переднее пассажирское сидение патрульного автомобиля. В связи с тем, что он издавал непонятные звуки, мотал головой из стороны в сторону и на замечания не реагировал, полицейские пристегнули его ремнем безопасности. На заднем сидении за ним находился инспектор ДПС, который контролировал действия нарушителя.

Однако, в какой-то момент задержанный несколько раз нанес удары ногами по лобовому стеклу, в результате чего оно разбилось и было повреждено оборудование, установленное в салоне транспортного средства. Для дальнейшего разбирательства на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции «Ямашевский» и бригада скорой помощи. В результате проведенного осмотра, мужчина – правонарушитель был госпитализирован в Республиканский наркологический диспансер.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.