Начинающему водителю

Как взять в аренду минивэн в Москве?

Судя по запросам в сети Интернет, многих гостей и жителей столицы интересует аренда минивэна в Москве. В каких случаях это может быть актуальным, а также о разбросе цен на аренду этого вида транспорта - читайте в этом материале.

Жизнь в столице - всегда водоворот событий, постоянное движение, энергия, большие потоки транспорта и людей. Во всём этом многообразии естественно хочется успеть сделать максимум всего интересного и полезного.

Для этого в Москве не обойтись без транспорта - город довольно большой, а без автомобиля в нём - как без рук. Тем более, в последнее время транспортная инфраструктура столицы развивается семимильными шагами, поэтому передвигаться по его проспектам и улицам можно довольно быстро и комфортно.

Что же делать, если у Вас нет своего автомобиля? Правильно, его можно купить! Однако, тут нужно помнить, что это повлечёт за собой ещё доп. расходы - на страховку, налоги, топливо, штрафы, стоянку, мойку, обслуживание, ремонт и т.д. Да и стоимость новых автомобилей в нынешней экономической ситуации кусается. Как же быть, если хочется авто здесь и сейчас?

Тут на помощь Вам придёт аренда. В зависимости от ситуации и поставленных задач, можно подобрать оптимальную модель и категорию автомобиля. К примеру, всё большую популярность в Москве завоёвывает услуга по аренде минивэна.

Кому нужна аренда минивэна?

Основное предназначение минивэна - комфортная перевозка большой компании людей. Когда обычной легковушки уже недостаточно, на помощь приходит минивэн. В каких же ситуациях это актуально? Рассмотрим несколько типичных примеров.

Первый пример - если Вы собрались на выходных отдохнуть большой компанией - с коллегами или друзьями. Поехать на дачу, на экскурсию, заняться активными видами отдыха. Если Вас больше 3-4 человек, для поездки придётся заказывать уже как минимум два автомобиля такси. А если за один нужно осуществить несколько поездок? Вот тут выходом из ситуации становится аренда минивэна - можно загрузиться большой компанией и самостоятельно строить удобные маршруты.

Вторая ситуация - Вы приехали большой семьёй в Москву из другого региона, в отпуск или на выходные. Естественно, хочется успеть посмотреть всё и сразу. В таком случае опять же можно арендовать минивэн, куда поместятся и семья, и багаж, и ещё место останется. Дело остаётся только за малым - выбрать интересные точки на маршруте. Захотели перекусить? Не проблема, можно заехать в кафе или ресторан, ведь транспорт для Вас теперь не проблема - Вы сами можете гибко менять маршруты и точки на нём.

Сколько стоит аренда минивэна?

Тут всё зависит от модели - разбег по ценам может быть существенным. К примеру, в компании RentRide можно взять в аренду Ладу Ларгус, Hyundai Matrix или Skoda Roomster от 1700 рублей за сутки.

Минивэны Hyundai H1 или Ford Galaxy будут стоить уже от 3500 руб. в сутки. Если же хочется максимального комфорта для большой компании - можно выбрать модели Toyota Alphard или Mercedes-Benz V-Class. Эти модели обойдутся уже от 9200 руб. в сутки и выше.