Статьи и заметки

Программа "Автомобиль для многодетной семьи" в 2017 году: подробности

В 2017 году, помимо традиционных форм поддержки автопрома в виде программ утилизации, трейд-ин, планируется запуск новых программ. Одной из них является программа поддержки "Автомобиль для многодетной семьи".

Как рассказал глава Минпромоторга Денис Мантуров, ведомство планирует расширить формы поддержки продаж новых автомобилей. В частности, в 2017 году планируется запуск программы "Автомобиль для многодетной семьи".

Условия программы "Автомобиль для многодетной семьи"

По предварительным данным, участником программы поддержки "Автомобиль для многодетной семьи" может стать семья, в которой трое и более детей, не достигших 18 лет. Предполагается, что при покупке автомобиля российской сборки стоимостью до 1 миллиона рублей государство будет компенсировать многодетной семье 100 тысяч рублей его стоимости.

Когда примут программу "Автомобиль для многодетной семьи"?

Решение о запуске программы поддержки "Автомобиль для многодетной семьи" будет принято в начале 2017 года, после подведения итогов 2016 года.

Вообще, основная цель этих новых программ - более адресная поддержка покупателей и автопрома. К примеру, программы утилизации и трейд-ин действуют как в сегменте легковых автомобилей, так и коммерческой техники. При этом, рынок грузовиков, в отличие от рынка легковушек, в этом году показывает небольшой рост. Именно поэтому, чтобы не "размазывать" субсидии по сегментам и более рационально использовать государственные деньги, сейчас ведется работа по новым, более узким программам.

Источник: www.avtospravochnaya.com