Автомобильные новости

Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» стартовали с 1 марта 2019 года

С 1 марта 2019 года возобновили свою работу программы льготных автокредитов «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Государственная программа "Первый автомобиль" ориентирована на всех, кто впервые приобретает автомобиль, а "Семейный автомобиль" - на семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, сообщает портал Avtospravochnaya.com.

Скидка на первоначальный взнос в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» предоставляется банком заемщику, приобретающему в кредит легковой автомобиль, при соблюдении следующих условий:

  • наличие водительского удостоверения;
  • наличие двух или более несовершеннолетних детей для программы "Семейный автомобиль" (проверяется банком по паспорту или свидетельствам о рождении детей), либо приобретение автомобиля впервые для программы "Первый автомобиль" (проверяется банком, в том числе через бюро кредитных историй);
  • обязательство заемщика не заключать в 2019 году иных кредитных договоров на приобретение автомобиля (для исключения повторного пользования скидкой).

В прошлом году стоимость автомобиля по программам была ограничена до 1,45 млн руб, в 2019 году акция действует на автомобили ценой до 1 миллиона рублей.

В рамках программ государство компенсирует 10% стоимости автомобиля в виде первоначального взноса, а для жителей Дальневосточного федерального округа скидка составляет 25%.