Последние публикации

Покупатели нового УАЗ Патриот недовольны топливным баком

Покупатели и фанаты марки недовольны топливным баком нового УАЗ Патриот. Напомним, у новинки вместо двух установлен один топливный бак, который расположен под полом машины. Это вызвало недовольство фанатов марки - такое расположение ухудшает геометрическую проходимость. В связи с этим они написали петицию руководству Ульяновского автозавода. На "УАЗе" уже подготовили свой ответ.

Почему топливный бак нового УАЗ Патриот вызвал претензии потребителей?

Недовольство поклонников внедорожника вызвало внедрение единого бака вместо двух. Из-за этого автомобиль полностью утратил свои внедорожные характеристики и полностью стал городской машиной. Автором петиции выступил Василий Бочаров из Москвы. В своем обращении он указывает: «Так как места под единый бак не было предусмотрено конструкцией изначально (рамная конструкция и два бака по бокам берет начало еще с 50-х годов), то его подвесили просто под рамой, тем самым кардинально ухудшив такой ключевой для внедорожника показатель как угол рампы. Теперь даже съехав на обычную лесную грунтовку есть риск снести бензобак при переезде очередного небольшого бугорка...».

Автор петиции просит руководство УАЗа «пересмотреть данное "улучшение" и либо вернуть два бака как и было, либо найти для единого бака иное расположение, не ухудшающее геометрическую проходимость машины». За три дня петицию уже подписало уже около 250 человек.

Ответ "УАЗа"

Безопасна ли новая конструкция и размещение единого топливного бака, которым оснащен обновленный УАЗ Патриот? Это один из популярных вопросов, который задают автолюбители после презентации внедорожника. На заводе отвечают - да, безопасен:

– замена двух топливных баков на единый не отразилась на проходимости внедорожника (дорожный просвет составляет 323 мм);

– бак сделан из высокопрочных материалов, толщина стенок которых — 6 мм;

– обновленный УАЗ Патриот оснащен металлической защитой.

А если приведенные аргументы недостаточны, то на "УАЗе" рекомендуют заказать у дилеров дополнительную защиту топливного бака, выполненную из трехмиллиметровой стали.

Прямая линия с руководством "УАЗа"

После официальной презентации обновленного внедорожника УАЗ ПАТРИОТ, потребители проявляют повышенный интерес к изменениям в автомобиле, в особенности к новой конструкции единого топливного бака. Для того, чтобы вы могли оперативно получить информацию из первых уст, УАЗ открывает сервис “Задай вопрос Заместителю генерального директора по техническому развитию УАЗ”. В период с 21 по 25 октября включительно у всех желающих будет возможность прислать свои вопросы Заместителю генерального директора по техническому развитию УАЗ, Евгению Галкину. После этого 26 октября на сайте www.uaz.ru, а также на официальных страницах УАЗ в социальных сетях будут опубликованы ответы Евгения Галкина по наиболее интересующим покупателей темам. Вопросы можно писать на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник: www.avtospravochnaya.com